• Микроклимат в доме.

         Вентиляция – это обмен воздуха в помещениях для удаления избытков теплоты, влаги, вредных и других веществ. Проще говоря, вентиляция – это процесс поступления наружного воздуха в квартиру, проветривания ее помещений и удаления «отработанного» загрязненного воздуха. В многоквартирных домах обычно используется система естественной приточно-вытяжной вентиляции. Это значит, что отработанный воздух уходит в отверстия вытяжных стояков, расположенных на кухне, в ванной комнате и туалете, а свежий воздух поступает в квартиру через форточки, щели в окнах и дверях. Работает она за счет разницы давления внутри и снаружи квартиры. 

        В соответствии с пунктом 5.5.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, (утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170), организация по обслуживанию жилищного фонда, управляющая компания, должна содержать в технически исправном состоянии вентиляционные каналы и дымоходы. 

      Так, 13 июня 2018 г. специалистами УК «Комплекс» были проведены работы по прочистке вентиляционных каналов в многоквартирном доме по адресу ул. Василевского, 76.

      Не забывайте, от качества работы вентиляции зависит микроклимат в квартире: уровень влажности воздуха, отсутствие посторонних запахов, плесени и грибка на стенах. Обязательно ежедневно проветривайте квартиру.